Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Обсуждение планировки серии ИП46С
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом серии ИП-46С
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Обсуждение планировки серии ИП46С Ответить с цитатой

Сейчас вот смотрел разные серии домов на сайте СУ и обратил внимание на планировку вашей серии ИП46С. Честно сказать впечатлился, когда внимательно посмотрел планировку 1 и 2 комнатных квартир. Планировка хорошая и удобная. Комнаты большие. Шахта лифта не вплотную к стене квартиры. В двушке кухня 12 метров. В однушке комната 19. Лоджии 2,5 метра. Да и площадь квартир рационально использована. Вобщем дом мне очень понравился.
dvg_lab
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение планировки Ответить с цитатой

Dgal писал(а):
Сейчас вот смотрел разные серии домов на сайте СУ и обратил внимание на планировку вашей серии ИП46С. Честно сказать впечатлился, когда внимательно посмотрел планировку 1 и 2 комнатных квартир. Планировка хорошая и удобная. Комнаты большие. Шахта лифта не вплотную к стене квартиры. В двушке кухня 12 метров. В однушке комната 19. Лоджии 2,5 метра. Да и площадь квартир рационально использована. Вобщем дом мне очень понравился.

Да, планировка мне тоже нравится, дом только внешне на мой вкус не смотрится, особенно когда покрашен желто-оранжевой краской. Голубенький получше смотрится. А так планировка очень удачная, большая комната в двушках вообще "соседей" не имеет, и если сделать шумоизоляцию по потолку и полу то соседей вообще слышно не будет. Мне вот интересно посмотреть фотки холла первого этажа, не пойму как там пространство организовано.

PS: Кстати, а как насчет шахматки для 4-го корпуса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvg_lab
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение планировки Ответить с цитатой

сегодня читал форум Новой Трехгорги, (там вообще народ на порядок активнее переписывается Smile так вот там есть некоторая информация об ИП-46С, говорят что плиты перекрытия толщиной 140мм это очень мало. Плохо в первую очередь для шумоизоляции. Так что для тех кто не хочет слышать разборки соседей делать шумоизоляцию нужно в обязательном порядке. В принципе есть материалы можно и по полу вместе со стяжкой и по потолку сделать, так же и по стенам. Но если объединится всем, то по потолку можно не делать, достаточно будет сделать по полу.
Я как любитель тишины ужасно нервничаю по этому поводу. Кто что думает? Confused
Safinru
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашему корпусу общение слабое так как мало Вас еще и дом другой.
Что касается шумоизоляции то если делать то всю комнату обтягивать иначе смыла нет, стены сообщаются. я так думаю
dvg_lab
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safinru писал(а):
По Вашему корпусу общение слабое так как мало Вас еще и дом другой.
Что касается шумоизоляции то если делать то всю комнату обтягивать иначе смыла нет, стены сообщаются. я так думаю

это понятно, что мало, народ который в СУ покупает в основном даже не в курсе о существовании форумов новостроек, пока ждал там в очередях со многими перезнакомился Smile
А насчет стен я вот тоже подумал, придется пойти на уменьшение квадратуры ибо душевное спокойствие оно важнее. И-155 конечно в этом плане гораздо гораздее.

Тут еще общался с народом и говорят что с момента сдачи дома ГК до заселения проходит порой 10 месяцев ато и больше. Это конечно удручает 4й корпус хорошо если сдадут через 2 года, значит заселимся через 3, это если еще СУ не решит очередную Щербинку застраивать... Предварительный договор их к сожалению ни к чему не обязаывает. Evil or Very Mad
Sigаrera
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто судя по сайту су - квартиры как висели, так и висят, никто больше не покупает. А кто уже купил - все здесь)) Только нам еще обсуждать нечего особо, все перспективы - слишком долгосрочные))
dvg_lab
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigаrera писал(а):
ну просто судя по сайту су - квартиры как висели, так и висят, никто больше не покупает. А кто уже купил - все здесь)) Только нам еще обсуждать нечего особо, все перспективы - слишком долгосрочные))

да уж обсуждать особо нечего, единственное что могу сказать, очень много факторов указывает на то что грядет стагнация на рынке недвижимости и дальнейший рост цен пока откладывается. Достаточно интересная статья http://www.irn.ru/articles/15348.html

кстати, регистрируйтесь в шахматке Smile велкам
Sigаrera
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----кстати, регистрируйтесь в шахматке Smile велкам------

ах ёлки зелёные! я все таки не в тот дом себя поселила((( а как теперь удалиться из 9-го корпуса?
Sigаrera
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно, пусть живу в девятом)) тем более он уже построен))
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает сколько предположительно будет тоить ремонт под ключ с работой иматерьялами в двушке?
Мо ж кто калькулировал?! Embarassed
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack писал(а):
Кто знает сколько предположительно будет тоить ремонт под ключ с работой иматерьялами в двушке?
Мо ж кто калькулировал?! Embarassed
Вам сколько сейчас стоит или в 2010 скока стоить будет? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто приблизительно! на что хоть расчитывать скока сейчас к примеру?!
А если можете еще посмотрите пжалуста скока в 10 будет)))
Laughing
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack писал(а):
Да просто приблизительно! на что хоть расчитывать скока сейчас к примеру?!
А если можете еще посмотрите пжалуста скока в 10 будет)))
Laughing
ну сейчас лимона точно хватит

Последний раз редактировалось: Vlad (Вт Авг 26, 2008 11:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб!))
А что там за люки в лоджиях?Я еще по плану смотрел та не тока люки но какие т проходы между лоджиями?!
Че т как то совсем не айс?!
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack писал(а):
Пасиб!))
А что там за люки в лоджиях?Я еще по плану смотрел та не тока люки но какие т проходы между лоджиями?!
Че т как то совсем не айс?!

да, пожарные лестницы и люки. Несмотря на то что наш корпус не соответствует нормам пожаробезопасности, тем не менее люки и лестницы есть, это конечно совсем не айс, но заваривать и спиливать нельзя Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом серии ИП-46С Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: