Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Вопросы к МП "ДЕЗ ЖКУ"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> УПРАВЛЕНИЕ МИКРОРАЙОНОМ. ВЫБОР УК ИЛИ ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Вопросы к МП "ДЕЗ ЖКУ" Ответить с цитатой

Здесь просьба писать все что касается МП "ДЕЗ ЖКУ".
Проблемы, вопросы.
Первый звоночек уже был, по мусору.
Спасибо.Кстати большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубен
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, нужна четкая информация:
- С какого числа они нас обслуживают и мы будем им платить?
- Когда и за какие периоды ждать платежки от них? Можно ли получить образец квитанции для ознакомления и ответов на вопросы?
- Сообщила ли администрация Химок в Горе о своем решении от 23.01.14, будут ли платежки от Горе за январь?
- Кто и как будет погашать долги Горе ресурсоснабжающим организациям по нашим домам?

Последний раз редактировалось: Рубен (Вс Янв 26, 2014 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedFire
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не совсем вопрос:
- Хотелось бы, чтобы везде прошли по подъездам и починили неработающие плафоны освещения / вставили новые лампы. Например у нас на 11 этаже 3 подъезда очень мало работающих осталось.
(самому плафоны не удалось открыть - то ли заклеены, то ли закрашены, короче не разобрался. А патрон одного из светильников явно сломан).
Я им даже для своего этажа могу выдать светодиодные лампы, которые купил. Чтобы реже перегорали. Главное пускай починят светильники и вставят.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубен писал(а):
- Когда и за какие периоды ждать плтежки от них? Модно ли получить образец для ознакомления и ответов на вопросы?
- Сообщила ли администрация Химок в Горе о своем решении от 23.01.14, будут ли платежки от Горе за январь?
- Кто и как будет погашать долги Горе ресурсоснабжающим организациям по нашим домам?

ответ на первый вопрос вот тут http://planernaya.net/forum/viewtopic.php?t=2959&postdays=0&postorder=asc&start=0
2 вопрос. наверное можно, получайте, если нужно образец.
платежки придут, думаю, с опозданием от "Чистого города" это ЕРЦ Химки, так как нет всех наших данных.
ГУД может прислать и за январь и март, и за май -они чего хочешь могут. Поймите, их нет, они должны 102 млн. руб и они банкроты.
Прошу, читайте все ветки, иначе приходится писать по 5 раз одно и тоже.
Удачи.

Последний раз редактировалось: DEFENDER (Вс Янв 26, 2014 14:52), всего редактировалось 1 раз
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedFire писал(а):
У меня не совсем вопрос:
- Хотелось бы, чтобы везде прошли по подъездам и починили неработающие плафоны освещения / вставили новые лампы. Например у нас на 11 этаже 3 подъезда очень мало работающих осталось.
(самому плафоны не удалось открыть - то ли заклеены, то ли закрашены, короче не разобрался. А патрон одного из светильников явно сломан).
Я им даже для своего этажа могу выдать светодиодные лампы, которые купил. Чтобы реже перегорали. Главное пускай починят светильники и вставят.

На днях будут делать акт приёма передачи и обходить дома.
Делать это будет подрядная организация ООО "Строймонолит".
С директором познакомился на котельной только сегодня в 13.00 и с начальником участка. Адекватные люди, но следить все равно надо будет (мое мнение).
Поймите, за 1 день все не сделают, сначала будут решать глобальные проблемы: мусор, дороги, уборка и по ходу все остальное, информация по ним будет и т.д.

Последний раз редактировалось: DEFENDER (Вс Янв 26, 2014 23:11), всего редактировалось 1 раз
Рубен
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEFENDER писал(а):
Рубен писал(а):
- Когда и за какие периоды ждать плтежки от них? Модно ли получить образец для ознакомления и ответов на вопросы?

ответ на первый вопрос вот тут http://planernaya.net/forum/viewtopic.php?t=2959&postdays=0&postorder=asc&start=0
2 вопрос. наверное можно, получайте, если нужно образец.
платежки придут, думаю, с опозданием от "Чистого города" это ЕРЦ Химки, так как нет всех наших данных.
ГУД может прислать и за январь и март, и за май -они чего хочешь могут. Поймите, их нет, они должны 102 млн. руб и они банкроты.
Прошу, читайте все ветки, иначе приходится писать по 5 раз одно и тоже.
Удачи.

Читал все и в курсе - вопрос был об официальном извещении Горе администрацией и договоренности с ними о передаче домов и разграничении ответственности за обслуживание и получение платежей.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им показали приказ и уже начата передача.
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, добрый день!
19 дом, висит объявление, что в связи с банкротством УК "ГУД" с 25 января дом передан на обслуживание МП ДЕЗ ЖКУ.
Выхожу из подъезда грязно, звоню по указанным телефонам, меня посылают позвонить по другому номеру: 8-499-500-80-04. Вопрос, зачем тогда указывать изначально неточный номер телефона в объявлении.
Дальше еще веселее... мне уверенно заявляют, что наш дом 19 не обслуживает МП ДЕЗ ЖКУ, что все вернули Горуправдому еще утром Laughing, по решению руководства. Все вопросы к ним, т.е. к ГУДу.
Однако...
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MartensN писал(а):
Аркадий, добрый день!
19 дом, висит объявление, что в связи с банкротством УК "ГУД" с 25 января дом передан на обслуживание МП ДЕЗ ЖКУ.
Выхожу из подъезда грязно, звоню по указанным телефонам, меня посылают позвонить по другому номеру: 8-499-500-80-04. Вопрос, зачем тогда указывать изначально неточный номер телефона в объявлении.
Дальше еще веселее... мне уверенно заявляют, что наш дом 19 не обслуживает МП ДЕЗ ЖКУ, что все вернули Горуправдому еще утром Laughing, по решению руководства. Все вопросы к ним, т.е. к ГУДу.
Однако...

пока у меня нет такой информации.
Кто что мутит не знаю, ключи вчера все передали это точно.
Есть документы я их не сам писал, дальше будет видно.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MartensN писал(а):
Аркадий, добрый день!
Однако...

Вам 19 дому проще, есть (палочка - выручалочка), попросите г-на Ромашкина И.
Он отвезет решения суда вступившего в силу с письмом в Администрацию и пусть проводят конкурс.
А мы идем своим путём.
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, тогда попрошу ИГ дома 19 зафиксировать, что сегодня 27 января 2013 услуги по техническому обслуживанию частично не оказываются, не вывозится мусор, в подъездах грязно, придомовая территория не убирается.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MartensN писал(а):
Вопрос, зачем тогда указывать изначально неточный номер телефона в объявлении.
Однако...

Информация не совсем точная. "Зеленые" остались, "голубые" ушли.
МП "ДЕЗ ЖКУ" остался на месте и работает планово, просто есть некоторые нестыковки. На разруливание которых нужно время. Телефон не успели перенести. Есть изменения-снег возле 20 дома уже убрали. Если честно, я предлагал чтобы УК пришла с 01.02. Посидели бы в г...не, грязи с мусором, со снегом и колеей,-может быть стали бы жители активней, что-нибудь бы решили правильное. Но администрация решила с 25.01. Вот так "бегом-скорей" получается не совсем гладко. Слишком много оставлено "косяков". Декабрь-январь ничего не делалось по благоустройству.

Последний раз редактировалось: DEFENDER (Пн Янв 27, 2014 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
никита
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEFENDER писал(а):
MartensN писал(а):
Вопрос, зачем тогда указывать изначально неточный номер телефона в объявлении.
Однако...

Информация не совсем точная. "Зеленые" остались, "голубые" ушли.
МП "ДЕЗ ЖКУ" остался на месте и работает планово, просто есть некоторые нестыковки. На разруливание которых нужно время. Телефон не успели перенести. Есть измениня-снег возле 20 дома уже убрали. Если честно, я предлагал чтобы УК пришла с 01.02. Посидели бы в г...не, грязи с мусором, со снегом и колеей,-может быть стали бы жители активней, что-нибудь бы решили правильное. Но администрация решила с 25.01. Вот так "бегом-скорей" получается не совсем гладко. Слишком много оставлено "косяков". Декабрь-январь ничего не делалось по благоустройству.

Только что звонил в диспетческую ДЕЗ - послали и сказали, что наши дома не обслуживают. В диспетческой Горуправдома сказали, что они сегодня "сбежали". А у нас тут проблема:В пятницу перекрыли стояки, якобы протечка, а хозяев квартиры нет, и блин, никто даже не чешется....
SpeedFire
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а что такое "диспетчерская Горуправдома" и кто там работает, если компания банкрот и все ее сотрудники уволены? ДЕЗ-1?

Вообще интересно было бы узнать что там происходит. Понятно, что ГУД без боя сдаваться не будет, но я тем не менее ожидал что ДЕЗ ЖКУ будет настойчив. Если у кого есть дополнительная информация о том, что происходит - было бы интересно узнать.
никита
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedFire писал(а):
Слушайте, а что такое "диспетчерская Горуправдома" и кто там работает, если компания банкрот и все ее сотрудники уволены? ДЕЗ-1?

Вообще интересно было бы узнать что там происходит. Понятно, что ГУД без боя сдаваться не будет, но я тем не менее ожидал что ДЕЗ ЖКУ будет настойчив. Если у кого есть дополнительная информация о том, что происходит - было бы интересно узнать.

Не знаю ДЕЗ-1 или нет, но тетка там сидит. А диспетчерская на старом месте, в 20 доме...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> УПРАВЛЕНИЕ МИКРОРАЙОНОМ. ВЫБОР УК ИЛИ ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: