Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Горе оно и есть горе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> УПРАВЛЕНИЕ МИКРОРАЙОНОМ. ВЫБОР УК ИЛИ ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Горе оно и есть горе Ответить с цитатой

И откуда это ГореУправдом свалилось на нашу голову, совершенно не понятно. Вот какое любопытное объявление появилось на официальном сайте этих мошенников. А до тех пор пока они не предъявят учредительные, правоустанавливающие и иные положенные по закону документы, на каком основании, кто их выбрал, пригласил, нанял, попросил управлять нашим микрорайоном, называть их иначе как - мошенники, которые пытаются обогатиться за наш счет, просто невозможно.

Но вернемся к скрину с их сайта. Есть что обсудить.

http://planernaya.net/forum/album_pic.php?pic_id=426

Итак, гореуправдомовцы, читающие наш форум, вы бы для начала поинтересовались чем вы управляете и где это находится. В городском округе Химки нет улицы Планерная, ну вот просто физически никак нет улицы с таким названием. Так что вы хотя бы приехали, да на табличках почитали наш адрес, а там очень даже на русском языке, черным по белому написано - Городской округ Химки, микрорайон Планерная. Надеюсь не нужно объяснять чем улица отличается от микрорайона, сами нагуглите. Или жажда наживы полностью овладела вашими головами на столько, что в спешке вы даже не обращаете внимания на такие мелочи как разница между улицей и микрорайоном и главное поскорей накидать платежек в почтовые ящики, авось оплатят это мнимое управление и обслуживание?
А кто у вас составляет такие бумаженции и вывешивает на официальном сайте, вы у этого исполнителя аттестат о среднем образовании не пытались спросить? Потому что читать такую туалетную бумагу, а иначе её и не назовешь, даже противно. Школьники не делают такого количества грамматических ошибок в двух предложениях.
В русском языке местоимение "Вы" с заглавной (большой) буквы - обозначает уважительное обращение в единственном числе, а во множественном "вы" - пишется с прописной (маленькой) буквы. Так вы в своей бумаженции к кому-то лично обращались или к нанимателям и собственникам которых обозначили в первом предложении?
Не буду вдаваться в дебри несогласованных глаголов, потому как сам не шибко силен в правописании, но дальше перлы, только успевай считать.
Во втором предложении вы опять обращаетесь к группе людей и сообщаете им о пользовании коммунальными услугами, но они у вас почему-то не исполняет? свои обязанности. Куда пропала буква"е"? Пользуетесь - исполняете.
Далее предложение:
"... выражаем свою благодарность 61% собственникам, которые добросовестно..." - не грамотно!
Должно быть:
"... выражаем свою благодарность 61% собственников, которые добросовестно...".
Но дальше ещё интересней, то что написано в последнем предложении, вообще сложно обсуждать, изумительный бред. Но больше всего меня озадачило слово "халявщики"! Как-то я не совсем понял кто к кому и где обращается? Чиста пацанчеги в подворотне перетирают по понятиям или юридическое лицо официально обращается к физическим лицам? Халявщик - жаргонное слово, криминальный сленг, которое никак не может попасть в официальный документ или обращение от имени ответственного или уполномоченного лица. На его место можно подобрать синоним - прощелыга, нахлебник и т.п.
Думаю, у соседей сложится свое мнение к этой компании и каждый сделает свои выводы о том, с кем мы имеем дело.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО Горуправдом - это просто ворюги и люди будут это доказывать в суде.
а они платят, аш шуба заворачивается.
http://sudact.ru/arbitral/doc/LnJXSJl6Qh5U/?arbitral-txt=%D0%9E%D0%9E%D0%9E++%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BC&arbitral-case_doc=&arbitral-judge=&arbitral-participant=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=&_=1374439189686&snippet_pos=356#snippet

http://sudact.ru/arbitral/doc/09pxmQ7z5u66/?arbitral-txt=%D0%9E%D0%9E%D0%9E++%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BC&arbitral-case_doc=&arbitral-judge=&arbitral-participant=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=&_=1374439189686&snippet_pos=80

http://sudact.ru/arbitral/doc/GPlsz7qvi8bX/?page=2&arbitral-judge=&arbitral-court=&arbitral-case_doc=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-participant=&arbitral-txt=%D0%9E%D0%9E%D0%9E++%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BC&arbitral-date_to=&_=1374440283293&arbitral-region=&snippet_pos=100#snippet

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ad1ae638-495a-4b26-8149-95fa60860339/A41-20224-2012_20120529_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

там еще много..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё не учитывая 22 000 000 рублей Химкинской теплосети как раз за наши дома, 9, 19, 20 и всего-то с марта 2012 года. Хотя мы им платили, а многие и до сих пор платят.
Сержио
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

Соседи, привет!
А с другой стороны если посмотреть....
Например, я живу в 20 доме, исправно плачу все коммунальные услуги. В нашем доме 68 квартир, 20 квартир должники (по суммам вааще атас), это почти 30% квартир в доме имеют задолженность от 30 до 170 тыщ и выше. Вопрос, эти 30% о чем думают и какие они собираются принимать решения, платить ни кому не будут, или будут платить, но другой управляющей компании по тем же тарифам, или оплачивать коммуналку будут только по нормальным тарифам, или будут платить управдому , но только на следующих условиях..... Получается что мы остальные 70%, это люди не далёкие и не умеют считать деньги или мы их с деревьев по осени собираем. Да тарифы завышенные, да есть минусы в работе управляющей компании, да есть неразбериха с паспортным столом, и помещением под диспетчерскую, да есть долги у "Горе" перед поставщиками. Не хотелось бы сориться с соседями, и не защищаю управляющую компанию. Но! но у меня из крана течет холодная и горячая вода, канализация вроде тоже есть, отопление в холодные периоды присутствует, электричество тоже есть, мусор вроде вывозят исправно, подъезды тоже моют. Вызов сантехника или электрика - без проблем, могут хоть ночью к тебе прийти. Я тут хотел по поводу лифта пассажирского звонить и ругаться, но думаю, что это пустое дело....Скоро зима, опять не убранный снег, с парковкой задница...... Че-то страшновато становиться. Не хотелось бы зимой остаться без тепла или электричества....Надо искать реальные пути выхода из ситуации. А просто жить в доме, пользоваться услугами и не платить, это наверное не выход.
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

Сержио писал(а):
Соседи, привет!
Например, я живу в 20 доме, исправно плачу все коммунальные услуги. В нашем доме 68 квартир, 20 квартир должники (по суммам вааще атас), это почти 30% квартир в доме имеют задолженность от 30 до 170 тыщ и выше. Вопрос, эти 30% о чем думают и какие они собираются принимать решения, платить ни кому не будут, или будут платить, но другой управляющей компании по тем же тарифам, или оплачивать коммуналку будут только по нормальным тарифам, или будут платить управдому , но только на следующих условиях..... Получается что мы остальные 70%, это люди не далёкие и не умеют считать деньги или мы их с деревьев по осени собираем. Да тарифы завышенные, да есть минусы в работе управляющей компании, да есть неразбериха с паспортным столом, и помещением под диспетчерскую, да есть долги у "Горе" перед поставщиками. Не хотелось бы сориться с соседями, и не защищаю управляющую компанию. Но! но у меня из крана течет холодная и горячая вода, канализация вроде тоже есть, отопление в холодные периоды присутствует, электричество тоже есть, мусор вроде вывозят исправно, подъезды тоже моют. Вызов сантехника или электрика - без проблем, могут хоть ночью к тебе прийти. Я тут хотел по поводу лифта пассажирского звонить и ругаться, но думаю, что это пустое дело....Скоро зима, опять не убранный снег, с парковкой задница...... Че-то страшновато становиться. Не хотелось бы зимой остаться без тепла или электричества....Надо искать реальные пути выхода из ситуации. А просто жить в доме, пользоваться услугами и не платить, это наверное не выход.

Платить не понятно кому и не понятно за что или не платить мошенникам, это выбор каждого. И понятное дело, что мошенники бывают весьма убедительными, это естественно. И я платил исправно, пока вдруг не выяснилось что на самом деле я плачу мошенникам, а не управляющей компании. При том эти ребята уже четвертую вывеску меняют, если не больше. А схема простая.
Сначала мне выставляли счета по изумительной норме, я платил за пользование водоснабжением и канализацией из расчета на 4,761 человека Smile это при том что я единственный собственник и прописан в Москве. И пол года слушал изумительную историю о том, что вы платите, а мы потом пересчитаем. Но понятное дело, что никто ничего не пересчитывал и АТСЖ ДЭЗ канула в лету. Потом появился Управдом и мне стали приходить платежки с тремя прописанными людьми, на которых рассчитывалось все то же самое. И опять, когда я поинтересовался кто же у меня тут прописан без моего ведома и почему я за них ещё и платить должен, ребята опять пообещали пересчитать и исчезли. А потом начались письма с задолженностями, при том что я исправно платил, полагая что это нормальная, честная организация, просто у них пока неразбериха, а потом все пересчитают. Но увы. Принцип один, ты сначала плати, а потом контора исчезает. Да и сейчас, даже если учесть что я не плачу с декабря, даже по их забавным бумажкам, В среднем там 7000 руб, да на 7 месяцев, все равно получается 50000, но никак не 123000 о которых они пишут на сайте. И расчет тут прост, а вдруг кто потеряет квиточек об оплате. Но и это не самое главное, это мелочи, пустяки.
Эти ребята собирая с нас деньги как бы за потребление ресурсов, на самом деле никому из ресурсопоставляющих организаций не платят. Можете лично проехать и проверить. А можете почитать иски и судебные решения. Долг по горячей воде и отоплению перед Химкинской теплосетью и них на начало июля составил всего лишь 22 000 000 рублей, потому что ни одного платежа с момента заключения договора они не произвели. Хотя я исправно за это платил. И куда же делись мои деньги? И кто погасит эту задолженность перед ресурсопоставляющей организацией? И по нашим домам это далеко не все долги, все на самом деле намного интересней.
Про обслуживание не хочется долго и много писать. Но можете поверить, соседи делают самостоятельно больше, нежели диспетчерская. Уборка снега и вывоз мусора это постоянная беготня со скандалом. Вызов авариек, когда что-то случается, это тоже не наша диспетчерская. А с лифтом все просто. Эти ребята много задолжали обллифту, хотя мы за это исправно платили. И обллифт приедет ремонтировать наш маленький лифт только если соседи сбросятся наличными, погасят долг и оплатят самостоятельно ремонт. Ну то есть ещё раз за все то же самое заплатим. И не дай бог нам ресурсопоставляющие предъявят претензии с долгом, как реальным потребителям. А нас пошлют искать эту контору и возвращать наши деньги обратно, потому что с нас их исправно собирали и собирают, но никому не платят.
Вот и решайте платить им дальше или не платить. Кто это такие, откуда они взялись, кто их нанимал, выбирал, назначал или приглашал? Куда деваются деньги, которые им платят, если поставщики их не видели ни разу? Про какое обслуживание идет речь, если его просто нет. Кто живет в подвале 20 дома? Так что создать иллюзию не сложно, что дом обслуживается. Невозможно будет их потом найти. Все тот же АТСЖ ДЭЗ которому я платил за то, за что вообще ничего не должен был платить, но у меня с ними хоть договор был, а они просто собрали деньги и исчезли с ними.
klv
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

Сержио писал(а):
Соседи, привет!

Приветствую! Хорошие вопросы Вы поднимаете, Сержио. По большей части я с Вами согласен, не оправдывая "Горе" при этом.
Например, сейчас мы платим за электроэнергию напрямую в Мосэнергосбыт (теперь уже), но при этом у Горуправдом, со слов соседей, есть задолженность, образовавашаяся до апреля 2013 года. Эту задолженность, кто будет гасить? Мос(Хим)энергосбыт выставит счета уже напрямую жильцам? Не думаю, что это возможно согласно законодательству, т.к. никакого договора у жильцов напрямую с Мос(Хим)энергосбыт не было до апреля 2013.

Dgal, Defender, есть ясность по данному вопросу? Возможно Вы его поднимали, когда общались с Химэнергосбыт.

Что касается высоких тарифов:
Если посмотреть тарифы на сайте http://ktc.mosreg.ru/rasp/
125-Р от 30.11.2012 Об установлении тарифов на услуги по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод для организаций коммунального комплекса
153-Р от 25.12.2012 Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей теплоснабжающих организаций
134-Р от 21.12.2012 Об установлении тарифов на горячую воду для организаций коммунального комплекса
и сравнить с платежками, то в платежках именно такие тарифы и указаны. Можно попытаться найти тарифы 2013 и на обслуживание и ремонт жилых домов по Химкам и также сравнить с платежками от Горе. По 2012 году я сравнивал, все соответствовало.

Что касается каких-то несостыковок в платежках: к сожалению, по телефону с Горе ничего не решается, надо ездить к ним и вместе с бухгалтером, ведущим наш район, все исправлять. Я делал так неоднократно. Сейчас в платежках по моей квартире, три раза тьфу, все ок.
Был момент, когда где-то по дороге от диспетчерской до бухгалтерии потеряли акт ввода в эксплуатацию счетчиков воды и оплату за пломбировку счетчиков, пытались заставить заплатить второй раз, но после разговора с диспетчером, она нашла способ повторно распечатать чек на оплату услуг по пломбировке и нашла акт. Дальше пришлось ехать в бухгалтерию и отвозить акт самому, с бухгалтером сверять показания, вносить изменения. В итоге проблема решилась.

В идеале было бы конечно платить всем организациям напрямую, но я уверен, что также процентов 30 жильцов будут иметь нарастающую задолженность и если электричество придут и отключат только у должников, то отопление и воду отключат у всего дома.

НО! Меня совсем не радует то, что у "Горе" есть огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Не хочется остаться без воды, отопления, электричества, при том, что я эти услуги оплачиваю. Также мне абсолютно непонятно куда уходят деньги, которые я плачу за содержание и ремонт (в подъездах разруха, плитка отстает, стены выкрасили пятнами в какой-то лимонный цвет, через который проступает старая краска и штукатурка и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 18:25    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

klv писал(а):
Dgal, Defender, есть ясность по данному вопросу? Возможно Вы его поднимали, когда общались с Химэнергосбыт.

Поднимали и неоднократно, но ответа, внятного не получили. Все что есть по данному вопросу, это разговоры, но нет документов. А без документов верить сложно. В былые годы УК признавали банкротом и эти долги погашались из бюджета города. Но вроде как в декабре 2012 года было то ли письмо, то ли указ, то ли разъяснение, опять же не понятно, только по МО или по стране. Но суть сводится к тому, что теперь подобные задолженности город покрывать не будет. Теперь задолженность ресурсопоставляющим организациям должны будут оплатить реальные ресурсопотребители. А вот со своими УК, куда они девали деньги и зачем жильцы им платили, нужно будет разбираться через суд. Но ещё раз, документа я такого не видел, мне это рассказал юрист и даже присылал какую-то ссылку, где-то я что-то читал. И помню что выглядело это убедительно, ещё в декабре 2012 года. Вот именно тогда и именно поэтому я перестал платить горю. Когда увидел какие у них долги перед ресурсопоставляющими организациями. Чтобы потом второй раз не платить и не бегать за горем по судам. Да и в любом случае они исчезнут так же как и их предшественники, управдом и атсж дэз. Вместе с нашими деньгами.
Омичка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

klv писал(а):

Что касается каких-то несостыковок в платежках: к сожалению, по телефону с Горе ничего не решается, надо ездить к ним и вместе с бухгалтером, ведущим наш район, все исправлять. Я делал так неоднократно. Сейчас в платежках по моей квартире, три раза тьфу, все ок.
Был момент, когда где-то по дороге от диспетчерской до бухгалтерии потеряли акт ввода в эксплуатацию счетчиков воды и оплату за пломбировку счетчиков, пытались заставить заплатить второй раз, но после разговора с диспетчером, она нашла способ повторно распечатать чек на оплату услуг по пломбировке и нашла акт. Дальше пришлось ехать в бухгалтерию и отвозить акт самому, с бухгалтером сверять показания, вносить изменения. В итоге проблема решилась.

Ничего себе "и все, и проблема решилась" Shocked

Допустим, у граждан нет времени многократно ездить рассказывать каким-то бухгалтерам в соседнем городе, как правильно надо работать и рисовать свои платежки.
Допустим, гражданам и своей работы хватает.
Во вторых, счетчики воды у нас должны были быть установлены
изначально за счет строителей, а не за наш счет.
В-третьих, рассчитывание платежа за потребляемую воду, исходя из площади квартиры, незаконно (во всяком случае, это не касается коммерческих квартир). Как минимум, по количеству зарегистрированных граждан. Оптимально - по показаниям счетчика, который устанавливает обслуживающая организация. Почему тем бухгалтерам так трудно краем глаза посматривать на результаты своей работы - не известно. Я, например, к своей работе отношусь гораздо серьезнее, и мне не нужно, чтобы ко мне приезжали мои заказчики разбираться в правильности моей работы.
В четвертых, если задолженности насчитаны и накоплены бухгалтерами по причине собственной нерадивости, то граждане к этому не имеют никакого отношения. Тем более, что они этих бухгалтеров даже не просили трудиться Cool
klv
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

Омичка писал(а):

Ничего себе "и все, и проблема решилась" Shocked

Допустим, у граждан нет времени многократно ездить рассказывать каким-то бухгалтерам в соседнем городе, как правильно надо работать и рисовать свои платежки.
Допустим, гражданам и своей работы хватает.
Во вторых, счетчики воды у нас должны были быть установлены
изначально за счет строителей, а не за наш счет.
В-третьих, рассчитывание платежа за потребляемую воду, исходя из площади квартиры, незаконно (во всяком случае, это не касается коммерческих квартир). Как минимум, по количеству зарегистрированных граждан. Оптимально - по показаниям счетчика, который устанавливает обслуживающая организация. Почему тем бухгалтерам так трудно краем глаза посматривать на результаты своей работы - не известно. Я, например, к своей работе отношусь гораздо серьезнее, и мне не нужно, чтобы ко мне приезжали мои заказчики разбираться в правильности моей работы.
В четвертых, если задолженности насчитаны и накоплены бухгалтерами по причине собственной нерадивости, то граждане к этому не имеют никакого отношения. Тем более, что они этих бухгалтеров даже не просили трудиться Cool

За три года, что здесь живу, в бухгалтерию ездил всего три раза и то по субботам:)
Не знаю, стояли счетчики со времен сдачи 9-го дома или сами предыдущие хозяева поставили, но счетчики в квартире были.
Потребление воды рассчитывают либо по показаниям приборов учета, либо, при их отсутствии, по норме на человека. Не слышал, чтобы вообще когда-либо начисляли воду исходя из площади квартиры.
Если у Вас в Банке спишут лишнюю сумму, просто по нерадивости операциониста, тоже смиритесь?Smile Вопрос риторический:)
Никому не навязываю свою точку зрения, просто если есть какая-то несправедливость в расчетах, то, как мне кажется, с ней стоит разобраться, в конце-концов это Ваши же деньги, которые рано или поздно придется заплатить Горю, другой УК или ресурсоснабжающим организациям.
voloha
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

Вопрос: зачем куда - то ездить и кому - то что - то доказывать? Был управдом , я ездил в Бутово, сейчас думаю а зачем? Ездил заключить договор и при этом мерзкие рожи смотрели на меня как на просителя. Заставляли привозить еще какие - то док-ты и т.д. Теперь я думаю так: им надо пусть идут в суд хоть каждый месяц, в этом ничего страшного нет, и суд ближе Бутово, там мне показывают первичные доки, обосновывают сколько уборщица получает , счетчики тепла показывают почему в апреле столько же потребление , что и в феврале, воду пересчитывают, а то в двушке 3.6 человека якобы проживает т.к. площадь такая. Суд скажет должен я или нет, заплачу. И опять по кругу. Если кому-то нравится платить за то , что зимой во двор только на тракторе заехать, а на легковушке из колеи не выехать или толкать ее-тот пусть смело и платит. Дорожки тоже даже песком не посыпаются и т.д. Счетчики висят двухтарифные, но за 3 года хоть обпишись никто это не учитывает. Антенна цифру показывала, так нет эти дегенераты и туда влезли чтобы свою рекламу повесить. У Горуправдома одно- а вы писали претензию, вот сами теперь пусть претензию в суды и носят хоть два раза в неделю, я только за. Лифт не работает - пересчитали кому - нибудь в квитанции ? А то мне уже их даже не носят.
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если бы они хоть платили ресурсопоставляющим компаниям, тогда можно было бы и поговорить на счет всего остального, а так только деньги собирают, для видимости уборщица раз в пол года тряпкой махнет и все.
Тот же атсж дэз и управдом собирали с нас плату за содержание и ремонт по тарифам, это правда, только вот сумма должны была быть раз в двадцать ниже, так как дома на гарантии застройщика и весь ремонт за счет застройщика должен был производиться. А деньги из бюджета, которые выделялись как дотация, куда подевались?
Так что нет у нас никакой управляющей компании на самом деле, есть группа неизвестных лиц, которые непонятно как сюда попали, но зато умудрились назаключать договоров от нашего имени и просто не платить, хотя с нас деньги требуют исправно.
Ну и самое важное, а если завтра придет контора, которая во Владивостоке будет зарегистрирована, в бухгалтерию будем летать?
klv
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 0:19    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

voloha писал(а):
Вопрос: зачем куда - то ездить и кому - то что - то доказывать? Был управдом , я ездил в Бутово, сейчас думаю а зачем? Ездил заключить договор и при этом мерзкие рожи смотрели на меня как на просителя. Заставляли привозить еще какие - то док-ты и т.д. Теперь я думаю так: им надо пусть идут в суд хоть каждый месяц, в этом ничего страшного нет, и суд ближе Бутово, там мне показывают первичные доки, обосновывают сколько уборщица получает , счетчики тепла показывают почему в апреле столько же потребление , что и в феврале, воду пересчитывают, а то в двушке 3.6 человека якобы проживает т.к. площадь такая. Суд скажет должен я или нет, заплачу. И опять по кругу. Если кому-то нравится платить за то , что зимой во двор только на тракторе заехать, а на легковушке из колеи не выехать или толкать ее-тот пусть смело и платит. Дорожки тоже даже песком не посыпаются и т.д. Счетчики висят двухтарифные, но за 3 года хоть обпишись никто это не учитывает. Антенна цифру показывала, так нет эти дегенераты и туда влезли чтобы свою рекламу повесить. У Горуправдома одно- а вы писали претензию, вот сами теперь пусть претензию в суды и носят хоть два раза в неделю, я только за. Лифт не работает - пересчитали кому - нибудь в квитанции ? А то мне уже их даже не носят.

Да бросьте, никого не пытаюсь переубедить... А уж тем более заставить всех ездить в бухгалтерию:)))
klv
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgal писал(а):
Так если бы они хоть платили ресурсопоставляющим компаниям, тогда можно было бы и поговорить на счет всего остального, а так только деньги собирают, для видимости уборщица раз в пол года тряпкой махнет и все.
Тот же атсж дэз и управдом собирали с нас плату за содержание и ремонт по тарифам, это правда, только вот сумма должны была быть раз в двадцать ниже, так как дома на гарантии застройщика и весь ремонт за счет застройщика должен был производиться. А деньги из бюджета, которые выделялись как дотация, куда подевались?
Так что нет у нас никакой управляющей компании на самом деле, есть группа неизвестных лиц, которые непонятно как сюда попали, но зато умудрились назаключать договоров от нашего имени и просто не платить, хотя с нас деньги требуют исправно.
Ну и самое важное, а если завтра придет контора, которая во Владивостоке будет зарегистрирована, в бухгалтерию будем летать?

Dgal, не передергивайте про Владивосток... Поверьте, я сам не в восторге от всего этого и уж тем более не в восторге от того, что наши дома в долгах, как в шелках... Совсем не хочется остаться без воды и без тепла. Мне пока ясно одно, что у основной части соседей нет четкого понимания что делать и как в сложившейся ситуации.
Я в одной из тем размещал ссылку на РосЖКХ. Хоть кто-нибудь заполнил там заявление? Если заполнит один, то толку мало, а если заполнит хотя бы половина жителей домов, то может нахлобучат Горе и они станут немного шевелиться с уборкой? (или это сказки и так не бывает?) Ведь никуда ездить не надо, лишь пара кликов мышкой, но кто знает, может сработает при критической массе заявлений... Это все можно сделать как дополнение к тому, что делает Defender.
На мой взгляд неплохим выходом было бы перевести все платежи за ресурсы напрямую, как сделали с электричеством. И тогда можно было бы спокойно платить за ресурсы, а по остальным вопросам посылать Горе подальше раз все равно ничего они не делают и никому не платят. Оговорюсь, что я не знаю всего вороха проблем и может мои слова звучат несколько наивно, но это лишний раз показывает, что уровень информированности соседей нашего района маловат. На форум заходит лишь самая малая часть жителей наших 3-х домов.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 0:59    Заголовок сообщения: Re: Да ужжж!!! Ответить с цитатой

klv писал(а):

Потребление воды рассчитывают либо по показаниям приборов учета, либо, при их отсутствии, по норме на человека. Не слышал, чтобы вообще когда-либо начисляли воду исходя из площади квартиры.
Если у Вас в Банке спишут лишнюю сумму, просто по нерадивости операциониста, тоже смиритесь?Smile Вопрос риторический:)
Никому не навязываю свою точку зрения, просто если есть какая-то несправедливость в расчетах, то, как мне кажется, с ней стоит разобраться, в конце-концов это Ваши же деньги, которые рано или поздно придется заплатить Горю, другой УК или ресурсоснабжающим организациям.

Сайты полезные много законов и постановлений
можете узнать много интересного.
http://www.r-vd.ru/del/777/780/1792-vozrazhenie-na-isk-po-zhkx-obrazecz
http://bloknotpotrebitelya.ru/novosti_6.php
хороший сайт
http://voprosygkh.ru/dokumenty/postanovlenija/postanovleniya
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klv писал(а):

Dgal, не передергивайте про Владивосток... Поверьте, я сам не в восторге от всего этого и уж тем более не в восторге от того, что наши дома в долгах, как в шелках... Совсем не хочется остаться без воды и без тепла. Мне пока ясно одно, что у основной части соседей нет четкого понимания что делать и как в сложившейся ситуации.
Я в одной из тем размещал ссылку на РосЖКХ. Хоть кто-нибудь заполнил там заявление? Если заполнит один, то толку мало, а если заполнит хотя бы половина жителей домов, то может нахлобучат Горе и они станут немного шевелиться с уборкой? (или это сказки и так не бывает?) Ведь никуда ездить не надо, лишь пара кликов мышкой, но кто знает, может сработает при критической массе заявлений... Это все можно сделать как дополнение к тому, что делает Defender.
На мой взгляд неплохим выходом было бы перевести все платежи за ресурсы напрямую, как сделали с электричеством. И тогда можно было бы спокойно платить за ресурсы, а по остальным вопросам посылать Горе подальше раз все равно ничего они не делают и никому не платят. Оговорюсь, что я не знаю всего вороха проблем и может мои слова звучат несколько наивно, но это лишний раз показывает, что уровень информированности соседей нашего района маловат. На форум заходит лишь самая малая часть жителей наших 3-х домов.

А я и не передергиваю, а привожу пример, при том довольно реалистичный. Сейчас ведь контора, которая как-бы взялась обслуживать наши дома, при том без нашего на то ведома, находится в другом городе и даже не в той его части, что ближе к нам. При том почти за пять лет которые я здесь живу, это уже кажется пятая по счету. И где остальные с нашими деньгами, не знает никто. Сами ведь создаем условия для мошенников, своим бездействием и молчанием.
Согласен с Вами, что форум читают далеко не все и действительно, большинство не понимает что делать. Ну вот и повод общаться, рассказывать и объяснять. Объединяться в решении общих проблем. А что и как нужно делать, так тут понимание есть, есть и опыт тех, кто по этому пути уже прошел и идет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> УПРАВЛЕНИЕ МИКРОРАЙОНОМ. ВЫБОР УК ИЛИ ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: