Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Размер квартплаты с прописанными людьми

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOV
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
Подскажите, пожалуйста, какие услуги ЖКХ рассчитываюстя исходя из количества проживающих, кроме воды? У нас сейчас никто не прописан, если мы пропишем человека, что нам придется платить дополнительно?

Заранее спасибо!
Jaster
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Re: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

LOV писал(а):
Уважаемые соседи,
Подскажите, пожалуйста, какие услуги ЖКХ рассчитываюстя исходя из количества проживающих, кроме воды? У нас сейчас никто не прописан, если мы пропишем человека, что нам придется платить дополнительно?

Заранее спасибо!

А у вас в квитанции все должно быть указано.
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Re: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

LOV писал(а):
Уважаемые соседи,
Заранее спасибо!

У нас вообще странная система расчета квартплаты. У меня в квартире вообще никто не прописан, а в платежке указывается что проживает один человек. По закону могу и не платить за воду, водоотведение, домофон, антенну, вывоз мусора, общее электричество и воду, так как я прописан в московской квартире и плачу квартплату там. Единственное за что я должен платить, так это отопление и то не 100% на сколько я помню. Скорей всего у Вас ничего не изменится, просто 1 проживающий станет 1 прописанным.
Рубен
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 2:20    Заголовок сообщения: Re: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

Dgal писал(а):
LOV писал(а):
Уважаемые соседи,
Заранее спасибо!

У нас вообще странная система расчета квартплаты. У меня в квартире вообще никто не прописан, а в платежке указывается что проживает один человек. По закону могу и не платить за воду, водоотведение, домофон, антенну, вывоз мусора, общее электричество и воду, так как я прописан в московской квартире и плачу квартплату там. Единственное за что я должен платить, так это отопление и то не 100% на сколько я помню. Скорей всего у Вас ничего не изменится, просто 1 проживающий станет 1 прописанным.

Эффект может быть даже положительным!) - проверьте свои квитанции - судя по предыдущим обсуждениям, если никто не прописан, УК обычно применяет так называемые московские нормативы на кол-во проживающих из расчета 18 квм на человека, то есть например считается, что в однушке 42м проживает примерно 2,33 человека!) а если вы пропишете одного, то у вас появится официально подтвежденное кол-во проживающих - можно принести справку от паспортистки, что в квартире проживает ровно один человек.

Дмитрий, а как ты добился, что тебе считают все платежи на одного проживающего, если никто не прописан? - раньше это было реальной проблемой у многих...
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Re: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

Рубен писал(а):
Дмитрий, а как ты добился, что тебе считают все платежи на одного проживающего, если никто не прописан? - раньше это было реальной проблемой у многих...

Хорошие адвокаты могут решить подобные проблемы.
LOV
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Сейчас у нас в квитке на количество проживающих я никаких расчетов не вижу. Вода, водоотведение - по счетчикам, отопление - гкал, остальное - исходя из площади, вывоз мусора - такой графы у нас нет. Потому и спрашиваю, что добавится на количество проживающих, если человека прописать?
Рубен
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Re: Размер квартплаты с прописанными людьми Ответить с цитатой

Dgal писал(а):
Рубен писал(а):

Хорошие адвокаты могут решить подобные проблемы.

Могут конечно - а тебе пришлось обращаться к ним, судиться... или разрешили вопрос напрямую с УК грамотными обоснованиями?
Рубен
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOV писал(а):
Спасибо за ответы! Сейчас у нас в квитке на количество проживающих я никаких расчетов не вижу. Вода, водоотведение - по счетчикам, отопление - гкал, остальное - исходя из площади, вывоз мусора - такой графы у нас нет. Потому и спрашиваю, что добавится на количество проживающих, если человека прописать?

Я сейчас уже не помню, но что-то было раньше в коммуналке или расходах на содержание, исходя не просто из площади, а кол-ва проживающих, которое определялось делением общей площади на норматив площади на одного человека - поищите здесь на форуме предыдущие обсуждения о платежах по ключевым словам, и задайте вопрос УК - не исключено, что методика расчета платежей изменилась с тех пор в 2009-2011.
uapy
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубен писал(а):

Я сейчас уже не помню, но что-то было раньше в коммуналке или расходах на содержание, исходя не просто из площади, а кол-ва проживающих, которое определялось делением общей площади на норматив площади на одного человека - поищите здесь на форуме предыдущие обсуждения о платежах по ключевым словам, и задайте вопрос УК - не исключено, что методика расчета платежей изменилась с тех пор в 2009-2011.

не помню точно, кажется с Надеждой сравнивали, у нее в "человеках" у меня в метрах, квартиры одинаковые, квартплата копейка в копейку... по идее при прописке должно стать дешевле
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: