Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Парковка авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вчера вечером наблюдали цирк возле подъезда 20 дома! Живет тут одно "недоразумение", счищающее себя "пупом" земли, который "забил" парковочные места возле дома (наверное автовладельцы поймут о ком речь). Так вот вечером некто поставил машину на "его" место, по приезду это "недоразумение" обнаружив сей факт стало вытаскивать стоящую машину, как показалось за колеса, прицепом или еще чем,не знаю, дабы впихнуть свой трактор на "свое" место, при этом бросив машину "некто" по перек дорогим, тем самым мешая движению приезжающих машин. И ведь не лень страдать такой ахинеей? Это какой надо иметь извращенный мозг и как ненавидеть окружающих, учитывая, что живет в многоевартирном доме. Вот как с такими клоунами поступать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim_i_am
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с теми, кто постоянно запирает выезд вдоль забора около 20 дома? Я из-за таких уже 3 раза на работу опоздал. Протиснуться между ними я не могу, у меня не Ока.
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем рубрику "А как быть с кеми, кто.....?"
А как быть с теми, кто паркует авто на тротуарах, при этом запирая проход и прохожим, а уж про коляски я вообще молчу.
Омичка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
А как быть с теми, кто паркует авто на тротуарах, при этом запирая проход и прохожим, а уж про коляски я вообще молчу.

Чай не баре, обойдут канавами))
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омичка писал(а):
Правдолюб писал(а):

Чай не баре, обойдут канавами))

Оно-то и печально. Социум у нас страдает тупостью и живя в многоквартирном доме, делать другим подлянки-это высшая низость! Куда катимся?
Jaster
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Вот как с такими клоунами поступать?

Многие начинают с кирпича на капот.. Twisted Evil
dim_i_am
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):

Не надо. Мой вопрос был риторическим Smile Главное не забывайте телефоны по стекло. Гораздо интереснее и главное безопаснее смотреть из окна на прикольное шоу- Как курочат автомобиль соседа, верно? Smile
Dgal
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон на стекло к сожалению тоже не выход.
Вот реальная ситуация была осенью прошлого года. Заперла меня барышня из 20 дома, 1 подъезд, вроде 17 этаж, своей ауди малолитражкой, двуцветной. На лобовом телефон оставила. Мне нужно срочно ехать, у подруги с ребенком беда, девочка заболела, скорая была, сделали укол, через два часа стало ещё хуже. Нужно посмотреть что с ребенком и понять что делать, если везти в больницу, то в какую, скорая уже один раз "помогла". Ехать на машине 10-15 минут отсюда. И вот я пол часа звоню по телефону, который на лобовом. Время примерно между 20-21 часом, не ночь на дворе. К телефону никто не подходит. Все это время мой телефон разрывается, мне звонит подруга, ты где, когда приедешь, у ребенка уже рвота с кровью, что делать. Начинаю бить по колесам, по машине, не причиняя ни малейшего вреда, чтобы сработала сигнализация и хозяин машины нашелся. Ещё минут через 15-20 вылетела хозяйка машины, покрывая меня матом от самого подъезда, что я её машину трогаю. Она видите ли в камеру все видит давно, но ей некогда выйти и убрать свою машину. Обматерил и я её и если бы не спешил, не знаю что сделал бы и с ней и её машиной. Вся мерзотность ситуации в том, что соседи преспокойно сидят дома, наблюдают как они кого-то заперли, похохатывают как человек не находит себе места, пытаясь выехать, а потом когда понимают что уже довели человека до последней грани и может пострадать их машина, вот тогда соизволяют выйти, обматерить того кого заперли и считают что они правы. Это та причина, по которой я против видеонаблюдения у нас в микрорайоне. У людей пропадает чувство ответственности напрочь. Ну подумаешь, заперла кого-то, да плевать что ему нужно срочно уехать. Разве они думают что ситуации могут быть разные, разве думают что от этого может зависеть жизнь чьего-то ребенка? Нет, они смотрят в монитор и глумятся, развлекаются. Вон как пол часа, час выплясывает вокруг моей машины, а уехать не может, вон пошел общественным транспортом пользоваться или такси вызвал. Хамью ведь плевать на всех, главное что им удобно. А не было бы камеры и не смотрела бы она в монитор как человек носится в растерянности вокруг её машины, то и не запирала бы никого и к телефону подходила бы.
Теперь ещё одна ситуация. К примеру заперли вашу машину и оставили телефон, а человеку нужно в 4 утра, в мороз, ехать кого-то встречать в аэропорту Домодедово, семья у него прилетает, жена с детьми и вещами. А денег на телефоне нет, вот элементарная ситуация. Пополнить счет в 4 утра негде. Или скажем у него только 5000 купюры. И что ему делать в такой ситуации? Предварительно, загодя, отгонять свою машину в другое место где его не запрут? Следить за своим счетом на телефоне и вовремя его пополнять? Не отправлять жену с детьми отдыхать? Имея собственную машину вызывать такси в Домодедово и обратно? И все это только потому что в доме живет сосед, хам и быдло, которому плевать на все и на всех, который не хочет просыпаться в 4 утра и идти из теплой постели на мороз, отгонять свою машину?
Телефон на лобовом стекле приемлем только тогда, когда вы днем заперли чью-то машину на очень короткое время, не более получаса. И уж никак не на ночь, когда вы спите и телефон отключен и даже если звонит, вы не готовы тут же мчаться на мороз и отгонять свою машину.
Ещё одна мотивация, связанная с видеонаблюдением во дворе, которую я уже пару раз слышал. Мол я заплатил за видеонаблюдение и теперь буду ставить машину там где есть камеры, потому что хочу пользоваться тем, за что заплатил. Поэтому буду запирать и ставить свою машину как угодно, только в зоне действия камер. Плевать что приехал когда на парковке уже нет мест. И не отгоню к госпиталю или к спортбазе или с соседний двор, хоть там и есть свободные места, потому что там нет камер за которые я заплатил.
Ольга76
жилец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда, беда.... с этими парковками))).Стройка еще сколько мест "съела",сколько еще "съест. С пониманием надо как то к друг другу, а не уподобляться таким вот клоунам. ежедневно наблюдаю эту рокировку машинами возле 20 дома. Сказать, что злюсь-ничего не сказать. Хотя сама проблемы где поставить свою старушку не испытываю. Ну не трудно мне пройтись подальше и с камерами я не завязана.
Омичка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вооот, а поскольку пешеходам и колясочникам телефоны на лобовом до лампочки, то до кирпича на капоте им гораздо удобнее.
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim_i_am писал(а):
Правдолюб писал(а):

Не надо. Мой вопрос был риторическим Smile Главное не забывайте телефоны по стекло. Гораздо интереснее и главное безопаснее смотреть из окна на прикольное шоу- Как курочат автомобиль соседа, верно? Smile

Ну скажем это был не вид из окна,а запись с наружных камер, так как факт раскоряченного авто был увиден уже по месту прибытия. Вот и стало интересно-как же так получилось, али народ совсем с катушек съехал,что машины по среди дорог бросают:)?
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омичка писал(а):
Ну вооот, а поскольку пешеходам и колясочникам телефоны на лобовом до лампочки, то до кирпича на капоте им гораздо удобнее.

Откровенно говоря иногда так хочется вмазать нерадивым водилам, типа выше описанных-да мать совесть во мне крепко сидит и не позволяет этого сделать, а надо бы некоторых проучать!
voloha
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
dim_i_am писал(а):
Правдолюб писал(а):

Ну скажем это был не вид из окна,а запись с наружных камер, так как факт раскоряченного авто был увиден уже по месту прибытия. Вот и стало интересно-как же так получилось, али народ совсем с катушек съехал,что машины по среди дорог бросают:)?

Видео можете выложить?
Правдолюб
жилец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voloha писал(а):
Правдолюб писал(а):
dim_i_am писал(а):
Правдолюб писал(а):

Видео можете выложить?

Честно говоря,не знаю как это сделать, это скорее надо у организарота видеокамер делать запрос на запись на диск, так как у нас это зримо с планшетника,запись за определенный временной промежуток
vovalobkov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:21    Заголовок сообщения: Парковка авто Ответить с цитатой

Меня всегда интересовало, куда смотрит ГИБДД? Не проехать вечером по Фирсова - страшные пробки. Но это, видимо, теперь не дорога, а частная парковка колледжа... И где ГИБДД? Борисовское, Чернышевского, Ворошилова... Где люди в форме?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Авто Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: