Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

набор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tavoronina
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя дочь сейчас ходит в 4-й класс, и Вы знаете нам повезло тем что учительница очень хорошая и сильный педагог, так что если в этом году итди в первй класс то можно не переживать (учитель Ольга Владимировна).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет обедов.... в школу денег перестала давать. Раньше давала, чтобы покупал что-нибудь на продленке. Но скорее всего ребенок покупает себе сладости и после не ест обед.

Последний раз редактировалось: MartensN (Ср Мар 24, 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Анна
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MartensN писал(а):

В 705 школе в Строгино, учитель ПД лично передает ребенка в руки родителям. Странно, что в этой школе, никто ни за что не отвечает.
В Москве ребенка кроме как родителям или бабушкам с дедушками никому не отдадут, даже старшему брату или сестре несовершеннолетним. Лично знаю такие школы, поэтому для меня странно слышать что никто не несет ответственности за ребенка. А для чего тогда охрана в школе?
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует в школе установленная видео камера. По крайней мере, все фиксируется, кто входил и выходил, во сколько и т.д.

Последний раз редактировалось: MartensN (Ср Мар 24, 2010 18:01), всего редактировалось 1 раз
Оксана крас
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как-будто с Луны свалились. Давно известный факт, что охрана в школе необходима для конроля наличия сменной обуви у учеников. Laughing
Анна
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана крас писал(а):
Вы как-будто с Луны свалились. Давно известный факт, что охрана в школе необходима для конроля наличия сменной обуви у учеников. Laughing
И как мне почему-то кажется з/п за этот контроль из родительских взносов платят? Very Happy
ольга
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ситуация одинаковая везде и в новых домах и в саду и в школе, везде просят за охрану, но что охраняют при этом не говорят.

нам через год тоже в школу идти и я как раз думаю в какую.
хочется первые классы походить поближе к дому, если есть информация о педагогах начальних классов пишите пожалуйста.

и еще про подготовительные курсы при школе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... у нас за охрану денег не просили... и даже пока, слава Богу, не заикались... Я думаю, что это как Москве, спонсируется Правительством.
Я общаюсь со своей подругой, ее дочка ходила с моим в первый класс. Мы ушли, она осталась. Ну так вот, в московской школе задают много на дом, ставят оценки, даже двойки. А в этой школе в первом классе на дом практически не задают, оценок не ставят. Хорошо это или плохо трудно сказать. Кто-то переутомляется, а кому-то наоборот нужна закалка, тренировка. Если в первом классе бездельничать, то дальше программа посложнее. На продленке, скорее всего "валяют дурака".
Конечно, дети от безделья мучаются и придумывают себе сами занятия, за которые потом краснеют родители.
С ребенком дополнительно надо заниматься. Как подсказала практика, мой ребенок стал сильно отставать от своих друзей (тоже первоклашек, дети моих подруг) в Москве.

Последний раз редактировалось: MartensN (Ср Мар 24, 2010 18:23), всего редактировалось 1 раз
Доставалова
жилец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зв охрану мы не платим уже не первый год (третьеклассник).Кстати,неоднократно замечала,как охранник не выпускает детей без сопровождения на улицу (после уроков),но это зависит от конкретного охранника,у них со школой договор совсем на другие услуги типа охраны имущества школы.За здоровье детей ответственности,действительно,не несут. "Все,что мы можем и обязаны сделать - известить родителей и вызвать скорую с их согласия".Это жутко.А где иначе?
Программа слабенькая,зато на свежем воздухе. Родителям же выбирать,чего хотим для ребенка. Комфортно и рядом с домом, или знания любой ценой. Важны они в началке? Кому как...
Кто-то будет спорить,что в школе комфортно? Я тоже переводила из Москвы. Несравнимо. Здесь учеников все равно меньше, просторнее и чище на порядок. Когда я волновалась на тему перевода,мне посоветовали прийти утром и посмотреть своими глазам: как встречают детей. На тот момент посмотреть ,действительно,было приятно. Сейчас утренняя толкучка (детей перестали пропускать сразу в раздевалки,заставляют переобуться перед турникетами) вызывает ностальгию по тому времени.Но не более.В московской школе родителей не пропускали даже в дверь,там вообще неизвестно было,что дальше происходит с первоклашкой:)
Ни разу не слышала от ребенка про "булочку и чай" на завтрак. Обычно каша или круче: макароны по-флотски,по мне - так лучше булочку:),это он хотя бы точно съест.
Продленка с каждым годом становится все хуже Sad Это да.И неумолимо уменьшается количество кружков и секций Sad
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была бы спокойна за то, что ребенок ест. А вдруг у кого-то на что-то съестное аллергия?! Спросила у охраны, где вывешивают меню на день. Сама, конечно, я не догадалась, что вывешивают около столовой. Привыкла, что в саду, меню (на день вперед), вывешивают прям у входа.
Насчет того, что школа все-таки поближе, для первоклашки это большой плюс. Пару раз потаскала ребенка в Москву до работы, во время каникул... деваться некуда. На третий день ребенок просто со слезами отказался со мной ехать в такую даль. (м.Щукинская).
Насчет кружков, согласна.. очень мало и мало для мальчишек особенно. Хотелось бы своего сорванца записать на борьбу (каратэ, ушу, например). Т.е. красивый спорт, только не бокс и т.д.
Пока ходим на бейсбол.. правда, я мало представляю себе этот вид спорта. И чем они там вообще занимаются... просто для бейсбола нужна большая открытая площадка.... наверное....

Последний раз редактировалось: MartensN (Ср Мар 24, 2010 18:30), всего редактировалось 1 раз
Доставалова
жилец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет меню согласна.Может стоит с директором поговорить,чтоб вывешивали?
У нас 23 человека вроде:) В первом классе было около 18:)Прибывает учеников...
Я думала,бейсбол тоже прикрыли...Мой осенью ходил,но тогда на улице было,в коробке за школой.Я смотрела с балкона, мне понравилось. Эстафеты,мячик ловили, отбивали. Про бейсболиста вообще слух ходил хороший,мол,любит свое дело.Да,а посмотреть как тренируются бейсболисты постарше - можно на спортбазе,там бейсбольное поле,ранней осенью,когда тепло,по выходным ходели смотреть игры. Мне кажется,Валентина Георгиевна тоже их неплохо тренирует - лыжная секция.Родителям можно ходить с секцией по воскресеньям,дает лыжи!Карате было,теперь нет:(
Я своего вожу на пятиборье в бассейн.Плавают,бегают,стреляют.3 раза в неделю. Близко,дорогу не переходить - красота.
ольга
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно подробнее про пятиборье, со скольки лет, сколько раз в неделю, сколько стоит, что входит?
Заранее благодарна.
а про меню и охрану вопрос решать надо с директором и лучше коллективно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга76
жилец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление,что все пишут про "свои" первые классы и "школы"....Друзья, вы про 19 школу? Мы тоже ходим туда в 1-ый класс.Начиталась про обеды ,кинулась допрашивать своего... Никогда не жаловался ,что чего-то не хватает. Наоборот неоднократно подходила учитель и женщина с продленки жаловались на то что не заставишь есть, и не он один такой. На счет школьной программы спорить даже не буду,просто сравнить не с чем... А то что не задают на дом, даже где то рада,намучились ,когда ходили в Москве на подготовительные курсы. Ребенок ТАК возненавидел учебу,что переживали как вообще будем учиться.. Учитель ,да молодая, но судить по молодости о квалификации не разумно.Единственное что не устраивает так это продлёнка! Дети предоставлены сами себе, хотя и здесь ищу положительные моменты-может скорее выработается самостоятельность))). Охрана....отдельная тема))). Тоже неоднократно возникало желание "поговорить" с молодым охранником, который хамеет и не краснеет.Так что школа меня во многом устраивает. Приоритет для-нас сейчас-это близость к дому.
MartensN
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера со школы на скорой увезли моего ребенка в детскую больницу №7 на Тушинской.
Позвонила классный руководитель и сказала, что у ребенка аппендицит. Вернее подозрение. Вообщем, сегодня встречалась с лечащим врачом. Никакого аппендицита у ребенка нет! Спросил как мы питаемся. Проблема с питанием - у нас извечная, к сожалению....
Благодарна классному руководителю, которая сразу вызвала скорую и после поехала сопровождать ребенка до больницы.

Последний раз редактировалось: MartensN (Ср Мар 24, 2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
cvekolka
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Школа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: