Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

Субботник
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_К
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Субботник Ответить с цитатой

Жильцы 20 дома, есть предложение устроить в ближайшие сухие выходные субботник.

Кроме нас убрать территорию и (или) нирисовать полосочки для парковки некому.
Жить в таком гадюшнике, в который превращается НАШ дом - совсем не хочется.

Аналогичное предложение есть в ветке 19 дома.
http://planernaya.net/forum/viewtopic.php?t=1510

Согласна, что это прямая обязанность Управдома - но так хочется жить в чистом и красивом месте.....

Заодно можно будет познакомиться очно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга76
жилец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1... Smile А УБОРОЧНЫЙ ИНВЕНТАРЬ?
Наталья_К
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга76 писал(а):
+1... Smile А УБОРОЧНЫЙ ИНВЕНТАРЬ?

Пока не знаю:) Если честно, последний субботник, в котором я принимала участие был в школе.... Даже не представляю, но как-то бороться с гадюшником нужно.
У меня на сегодня есть ведро, перчатки и резиновые сапоги:)

Можно скинуться и купить организованно и хранить на будущее.

Нужно посмотреть, сколько наберется людей и какие у кого будут предложения.
Ольга76
жилец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё возможно, было бы желание!!!!! Будем надеятся,что нас наберется хоть какое то кол-во
Игорь
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - против.
Может ещё отапливать квартиры будем буржуйками, а Управдому продолжим денежки платить? Каждый должен выполнять работу, за которую получает деньги! Я не хочу работать за дармоедов.
Хотя... Если собрать всё собачье дерьмо и мусор у нашего дома, а потом отвезти в Бутово и вывалить у дверей Управдома...
Тогда, я пожалуй за Wink
Наталья_К
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Я - против.
Хотя... Если собрать всё собачье дерьмо и мусор у нашего дома, а потом отвезти в Бутово и вывалить у дверей Управдома...
Тогда, я пожалуй за Wink

Повеселили:) Отличная акция получится!
Наталья_К
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Я не хочу работать за дармоедов.

Но что делать, чтоб жить в чистом доме? Противно идти по двору. Я, например, мечтала о своей квартире, которая будет находится в красивом и чистом доме. Молча смотреть и ждать, когда лет через 5 сменят Управдом и нам все уберут?
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Я - против.
Может ещё отапливать квартиры будем буржуйками, а Управдому продолжим денежки платить? Каждый должен выполнять работу, за которую получает деньги! Я не хочу работать за дармоедов.
Тогда, я пожалуй за Wink

я вас поддерживаю!
я ЗА субботник!
особенно мне понравилось предложение вывалить управдому, но предлагаю ещё и ГС кучку отдельную наскрести, чтоб не расслаблялась! Wink
ТАК И ПОСТУПИМ?
Sand
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд не стоит делать Управдому такой подарок. Нужно требовать от них выполнения своих обязательств. Просто глупо делать все за них, оплачивая их раздутые до безобразия счета, в которых черным по белому прописана плата за содержание и ремонт жилых помещений. Но принимая во внимание ход данной дискуссии, смею предположить, что субботник скорее всего состоится. Так вот, я думаю, если уж столько жильцов решило поработать за Управдом, лучше составить что-то вроде акта выполненных работ, в котором будут подписи всех участвующих в уборке жильцов. Этот документ станет подтверждением того, что Управдом своими силами уборку не производил, то есть он не выполняет свои обязательства, появится основание для перерасчета платежей и предъявления претензий.
Игорь
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sand писал(а):
.. составить что-то вроде акта выполненных работ, в котором будут подписи всех участвующих в уборке жильцов...

Бессмысленно. Ничего не пересчитают. Акт должен быть о НЕ выполнении оплаченных работ. И копию - в прокуратуру.
И фотографии приложить.
Анна
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

Тогда, я пожалуй за Wink
в бутово далековато, а вот перед каморкой ГС вполне реально! Very Happy
serzh 79
жилец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда за, пакеты и перчатки есть.
Maxim
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за субботник.Когда решим устроить его,сообщите на сайте или лично..Максим
Sand
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Sand писал(а):
.. составить что-то вроде акта выполненных работ, в котором будут подписи всех участвующих в уборке жильцов...

Бессмысленно. Ничего не пересчитают. Акт должен быть о НЕ выполнении оплаченных работ. И копию - в прокуратуру.
И фотографии приложить.

В данном случае смысл есть в любом документе, даже составленом жильцами без участия управляющей компании. Это лучше чем ничего. Предложенный Вами вариант тоже подойдет. Если Вы постоянно живете на Планерной, сфоткайте пожалуйста территорию вокруг 19 и 20 домов в неубранном состоянии. Будет хоть какой-то материал.
Ник
жилец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Вы будете платить УПРАВДОМУ до тех пор будет свинарник в прогрессии. Перестанте платить. Единственная действенная мера протеста. Подозреваю местная власть за УПрАВДОМ и думаю не просто за так. Переломить ситуацию не заключать договора, и не платить.
Нет юридических оснований платить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: