Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

СМЕНА Управляющей компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 58
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Я спросил: а с какого хрена так считаете если в договоре по другому написано?

Простите, а как в договоре (и в каком, предварительном или договоре с Управдомом) написано, я что-то не найду.
Наташа
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие либо договоры с управдомом или какой либо другой конторой я буду заключать только после получения свидетельства о собственности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 58
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор Вы не подписываете, но знаете как там написано. Я правильно Вас поняла? Если да, то поделитесь, пож., как по договору Управдом должен рассчитывать коммунальные платежи?
Наташа
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пописываю договор с управломом и не знаю, что там написано. На данный момент мне это не интересно. Но я знаю, что у меня написано в предварительном договоре и договоре купли продажи.
Sand
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чтении данной ветки форума напрашивается вывод о том, что несколько общающихся здесь "жильцов" искусственно созданы навязанной нам УК для противовеса и её защиты. Обратите внимание на сообщения пользователей Ольга 58, Андрей1980, Волоха. По-моему всё очевидно и не стоит тратить время, что-либо им доказывая. Здесь только жильцы 20-го дома пытаются собраться для решения проблемы с УК, из 19-го дома кто-то есть? Вообще наверное стоит перенести эту ветку форума на общее обозрение, чтобы ее просмотрело как можно больше жильцов. Я например из 19 дома и зашла на эту ветку случайно, могла и не найти ее.
lexxxxx
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Андрей как бы мой сосед и его действительно многое устраивает, имеет же человек на это право Smile
Ольга 58
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sand писал (писала)
несколько общающихся здесь "жильцов" искусственно созданы навязанной нам УК для противовеса и её защиты. Обратите внимание на сообщения пользователей Ольга 58, Андрей1980, Волоха.

Уважаемый Sand, если в ходе обсуждения не хватает аргументов легче всего объявить оппонента казачком засланным (искусственно созданным).
Я не хочу чтобы в моем доме в будующем возникали проблемы, связанные с противостоянием с управляющей компанией - прекратят уборку общих помещений и двора, вывоз мусора, отключат электроэнергию и т.д. Это мое мнение и я имею право его высказывать.
Равно как и любой другой участник форума.
Наташа
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прекратят уборку двора, то ничего не изменится - двор и так не убирается. В отличие от прошлой зимы.
LOV
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ольга58 - моя соседка сверху, лично знакомы. Просто, видимо, люди успели и похуже повидать.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim_i_am писал(а):
Если уж и браться за это дело, то нужно подойти серьезно. Провести открытый тендер по заданым критериям выбора. Но для начала нужно сообща написать Требования к УК (включая набор услуг, отвественность, качество и т.п.)
Нужно помнить, что набор услуг напрямую влияет на цену Smile
Потом открытый (для всех желающих, с открытой офертой на общедоступном ресурсе) конкурс в 2-3 этапа (предварительная квалификация, где отсекаем явно несоотвествующих обязательным условиям) и собственно 2-й этап- основные торги и 3-й этап- запрос на скидки 2-м, 3-м победителям.
Для начала нужно разработать сами Требования (это будет приложением к оферте) и на их основе разработать перечень критериев выбора и их весовые категории (для выбора на тендерном комитете). Требования и Критерии согласовать с жильцами.

Уважаемые соседи !!!
Все уже давно установлено и определено постановлением правительства РФ №75 06.02.2006г.
http://urbaneconomics.ru/texts.php?folder_id=210&mat_id=467
и Фед. Законом №94 в который с 1.01.2010 и в ноябре 2009г. внесены существенные изменения.

информация хоть и разная, но интересная и правдивая

Мнение о том, в чем состоит привлекательность рынка для многих управляющих компаний, высказал заместитель председателя Общественного совета при Минрегионразвития Олег Алексеев. «Для многих УК мотивация выходить на этот рынок очень сильная – документы могут быть любые, подписи жильцов дома можно просто нарисовать. Никаких обязательств исполнять не надо – никто не проверяет, договоры с ресурсоснабжающими организациями не решают ничего. А источники прибыли – возможность прокручивания наличных денег, выгода от использования общедомовой собственности, нецелевое использование субсидий, которые выделяют для льготников. Но все нарушения вполне можно квалифицировать и определить с помощью Уголовного кодекса».

Для кого то "Во всем виноват закон"

Выяснилось, что нормальной работе управляющих компаний мешает не только 94-й закон, но и постановление 307, и многие, противоречащие друг другу статьи Жилищного кодекса. «Я использовал энергосберегающие технологии, у меня экономия составила 98 миллионов рублей, - рассказал председатель совета директоров УК ООО «Экологический фактор плюс» (Москва). – По закону я должен вернуть их собственникам. Но у меня в управлении 500 домов, и как вы представляете себе этот процесс?» «При этом, - добавляет он. – Можно было бы отремонтировать фасады, выполнить благоустройство, да много есть точек, к которым надо бы приложить руки, но я не имею права направить сэкономленные средства на нужды собственников – я должен их вернуть».

«Необходимо поменять отношения в цепочке потребитель услуги-ресурсоснабжающая компания, - считает Андрей Широков. – У нас конечный потребитель, то есть собственник жилья, не имеет никакой возможности влиять на поставщика – энергетиков, «Водоканал» и прочих. Управляющие компании должны защищать интересы собственников перед поставщиками услуг, но пока этого не происходит». По мнению Анатолия Голова, надо просто «переписать весь Жилищный кодекс», прописав в нем все ограничения и для поставщиков услуг, и для управляющих компаний, разработать технические регламенты жилых домов и гибкую тарифную политику.

Пожелания, высказанные на совещании, должны быть переданы заместителю председателя правительства России Дмитрию Козаку. Во время осенней сессии Госдума обещает обсудить и разработать поправки к существующему законодательству. Правда, особого оптимизма у всех, кто причастен сфере ЖКХ, эти намерения не вызывают. «Обо всех этих поправках мы говорили еще четыре года назад, когда принимали Жилищный кодекс, - напомнил Андрей Широков. – Но все они были отклонены. Дальше мы постоянно обращались с предложениями внести эти коррективы в законодательство, но нам объясняли, что это «нецелесообразно».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей1980
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь у которого 66 (Sand) сообщений рассуждает об искуственном создании тех пользователей у которых за 400 сообщений, интересно)))Кроме того посмотрите даты регистрации - думаю, что я тут один из старичков, тогда еще и управдома то не было.

Да меня все устраивает. Вчера вот побуксовал вечерком во дворе у нас. Но территорию убрали более-менее.
dim_i_am
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEFENDER писал(а):

Уважаемые соседи !!!
Все уже давно установлено и определено постановлением правительства РФ №75 06.02.2006г.
http://urbaneconomics.ru/texts.php?folder_id=210&mat_id=467
и Фед. Законом №94 в который с 1.01.2010 и в ноябре 2009г. внесены существенные изменения.

Все-таки разработку конкурсной документации оставляют за нами (либо по Договору- через спецконтору..хмм, сколько это стоит?). П. 7 Положения.
Кстати, очень интересное Приложение 2: П Е Р Е Ч Е Н Ь
обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса.
К Управдому предъявить перечень интересно, какие цифры стоят в их обязательствах?
Maxim
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилец д.20,кв.95
Купил квартиру в 2007г. по ипотеке МБРР. Основной договор заключил только в январе 2010г., документы на оформлении собственности...По поводу смены УК "Управдом": необходимость взятия управление СВОИМ домом в наши руки у любого умственно здорового человека не должно вызывать сомнений. Особенно это ясно стало после повышения платежей как в 2009, так и сначала 2010г. У меня за 2-ку в декабре плата составляла 4343руб., с января - 5900руб. с копейками, в феврале присланы 2 квитанции по 6110 и 10000 руб.,которые дублируют друг друга. Хотел заняться вместе с жильцами д.20 созданием своего ТСЖ после получения св-ва о собственности, хотя, видимо,надо уже сейчас что-то думать. По-моему, аукционы проводить не надо, для создания ТСЖ необходимо оформить бумаги юридически правильно, и самим заключать договора по вывозу мусора, энергосбытом и т.д. Уборщиков помещений, охранников наймем сами. На наши деньги поставим камеры наблюдения по периметру и т.д....Зачем кормить "Управдом"???Я был у них в офисе на ул.Грина, так они там между собой беседовали, обсуждали поездку на корпоратив в область...А лифт пассажирский не работает:Юрий Олегович мне сказал, что нужно ТО пройти, для них типа дорого...
Наталья_К
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу лифтов вот какую мысль услышала по радио. Про то, что работает один из двух, нет смысла повторять.

Но вот что может быть - часто УК расчитывают плату за лифты исходя из метража квартиры, а не количества жильцов. Кроме того, плату взымают и с первых этажей - представляю как должно быть обидно трешкам первого этажа оплачивать два лифта, которыми они никогда не пользуются и может быть и не будут пользоваться.

И вторая мысль которую я там же услышала - тарифы за тепло в МОСКВЕ завышены на рубль с копейками посравнению с максимальным уровнем, установленным Федеральным Законом. В МОСкве начата по этому поводу прокурорская проверка.
У нас эти тарифы вроде выше чем в МСК?
Тоже повод задуматься. ФЗ не читала.
Ольга 58
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_К писал (а):
часто УК расчитывают плату за лифты исходя из метража квартиры, а не количества жильцов.

Плата за лифты входит в том числе в строку "содержание и ремонт", а эта строка рассчитывается исходя из метража квартиры и тарифа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Дом 20 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: