Список форумов Микрорайон Планерная Микрорайон Планерная
Форум микрорайона Планерная Химкинского городского округа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ШахматкаШахматка  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Микрорайон Планерная

НАША ШКОЛА И ОПАСНА И ТРУДНА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amazonka.v
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:11    Заголовок сообщения: НАША ШКОЛА И ОПАСНА И ТРУДНА Ответить с цитатой

Всем кому не все равно что происходит в школе №19 ,предлагаю объединиться, несколько лет я исправно платила за охрану, но мое терпение лопнуло, вижу что дальше хуже, написала заявление об отказе платить за охрану, так как считаю это не целесообразным.

проблема №1: В раздевалках постоянно валяются вещи, это не летнее платьице которое постирать нет проблем, это зимний пуховик, который истоптан ногами, оторван мех и т.д. решение проблемы №1 - был куплен индивидуальный шкафчик с замком за 2000 т. руб. раздевалки спроектированы не правильно, они должны быть хорошо просматриваемы охраной или дежурными.
Проблема №2 В школе два лестничных пролета, так вот задний пролет по всем этажам просто перекрыт, мало того это что б попасть на другой этаж в какой нибудь кабинет рядом с закрытым пролетом нужно по кругу обойти всю школу, так это еще и грубое нарушение противопожарной безопасности. Сегодня они экономят на уборщице 10 000 , а завтра они будет сидеть, если недай бог что случись. Почему наши дети должны подвергаться опасности.Решение: пока не решена.
Проблема № 3 вытекает из проблемы №2 оказывается наши охранники подрабатывают мытьем полов. И что бы не мыть дальний лестничный проем они его просто перекрыли. Бахилы продают по 20 руб. кому повезло по 10. когда я отказалась покупать у них бахилы что бы пройти 2 шага до расписания причем обувь была абсолютно чистая и сухая в ответ я услышала хамство и угрозу , что в следующий раз я даже в бахилах не пройду. В детском саду в Москве бахилы лежат в контейнере бесплатно, а там поток родителей очень большой и 2 раза в день и с детьми, тут поток родителей не большой, на собрание 4 раза в год и еще например 5 раз по личным вопросам, неужели нужно делать на этом бизнес?
Мне надоел этот беспредел.Туалеты в ужасном состоянии, вонь , грязь, дети должны обходить пол школы и опаздывать на уроки, я должна выслушивать хамство, покупать шкафчик с замком и еще платить за эту охрану??? нет уж, кто согласен пишите заявление об отказе, может так мы расшевелим администрацию школы , а если реакции не будет, будем писать дальше.....
Еще меня возмущают дети нашего времени. Если они матом могут обозвать учителя, то что говорить о ребенке, который изначально не знал даже таких слов его оскорбляют. Он тоже начинает ругаться матом. Развели эту демократию, лучше бы была теократия. Давно уже все придумано и даже в библии написано :«Потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира...» (1 Кор 14:33)
Господь есть Бог порядка, устройства и мира. так как наши дети настолько сегодня безнаказанно творят вещи, которые мы в свое время боялись даже подумать...скоро до ювенальной юстиции докатимся , Хэллоуин уже справляем, с голубизной лояльничаем и т.д. В нашей стране должен быть жесткий порядок. В школах сегодня очень жестокая атмосфера среди детей, одни родители оберегают ребенка от всякого дерьма, а другие отпускают на вольные хлеба и школа это то место где дети проявляют себя, дорогие родители, если вам не безразлична судьба ваших детей, будьте бдительны, контролируйте их, следите куда они выходят в сети с кем общаются и сами уделяйте им больше времени....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Re: [size=18]НАША ШКОЛА И ОПАСНА И ТРУДНА[/size] Ответить с цитатой

amazonka.v писал(а):
Всем кому не все равно что происходит в школе №19 ,предлагаю объединиться, несколько лет я исправно платила за охрану, но мое терпение лопнуло, вижу что дальше хуже, написала заявление об отказе платить за охрану, так как считаю это не целесообразным.
......................................
если вам не безразлична судьба ваших детей, будьте бдительны, контролируйте их, следите куда они выходят в сети с кем общаются и сами уделяйте им больше времени....

Спасибо за советы.Very Happy Very Happy Laughing Laughing
Не платил и не собираюсь платить чёрный нал, только через расчетный счёт.
Зашли с родителями в школу, зафиксировали на фото нарушения, расписались на фото и поставили дату, отправили в прокуратуру письмо, жалобу с фото .
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Areiro
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 17:04    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

да ........уж !!!!!!ребята из охраны хамоватый народ !!!!кошмар!!!!Да и еще нужно каждый год сдавать на "ремонт" школы по 2000 руб! в прошлом году сдала (думаю ну ладно мы новенькие ,переехали из Москвы),так оказывается это надо каждый год!!!!!на охрану сдайте,директор выступал говорит ну поймите меня, помогите,нам очень большую помощь оказывает охрана,теперь понятно, чем они нам помогают,подметают,чистят снег,моют полы.
Доставалова
жилец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не оплачивать охрану,то в раздевалках будет порядок, повсюду в школе будет чистота и сплошная безопасность??Не вижу связи:-) Нет,ну правда,сэкономив 300р.,вы себе облегчите жизнь?Понятно,что они не лишние,но цель какова?Пусть уберут охрану,посадят,бох даст,сторожа?Да вы тогда в школу нос не просунете,в бахилах или без.У нас,в хваленой Москве,было именно так,родители -только до входной двери,пропускной режим обеспечивать некому.И,наверное,снег сам будет чиститься-нам же главное,чтоб охрана не чистила?Smile (кстати,что то он и не чистится особо в этом году:(,двор-каток,это да Sad), и гирлянды к НГ отцы будут приходить сами вешать по субботам...SmileА уборщиц в школе я видела двух,все вполне исправно моют на этажах.А холл охрана,мне лично разницы никакой.Для контроля за раздевалками хорошо бы были дежурные,но ведь эта проблема вечная,в вашем детстве ваша куртка никогда не валялась на полу?
Если конкретно хамство задело (по-моему,не одеть бахилы там,где об этом просят,хамство тоже,уж извините,мне если жалко 10р.,я ашановские пакеты приношу:-)чтоб никого не озолотить лишний раз:-),то хамство обговаривается с директором, у меня был вопрос как-то,очень даже отреагировали.
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставалова писал(а):
Если не оплачивать охрану,то в раздевалках будет порядок, повсюду в школе будет чистота и сплошная безопасность??Не вижу связи:-) Нет,ну правда,сэкономив 300р.,вы себе облегчите жизнь?Понятно,что они не лишние,но цель какова?Пусть уберут охрану,посадят,бох даст,сторожа?Да вы тогда в школу нос не просунете,в бахилах или без.У нас,в хваленой Москве,было именно так,родители -только до входной двери,пропускной режим обеспечивать некому.И,наверное,снег сам будет чиститься-нам же главное,чтоб охрана не чистила?Smile (кстати,что то он и не чистится особо в этом году:(,двор-каток,это да Sad), и гирлянды к НГ отцы будут приходить сами вешать по субботам...SmileА уборщиц в школе я видела двух,все вполне исправно моют на этажах.А холл охрана,мне лично разницы никакой.Для контроля за раздевалками хорошо бы были дежурные,но ведь эта проблема вечная,в вашем детстве ваша куртка никогда не валялась на полу?
Если конкретно хамство задело (по-моему,не одеть бахилы там,где об этом просят,хамство тоже,уж извините,мне если жалко 10р.,я ашановские пакеты приношу:-)чтоб никого не озолотить лишний раз:-),то хамство обговаривается с директором, у меня был вопрос как-то,очень даже отреагировали.

Всегда и везде все вопросы решают сначала с директором, тем более что жизнь сейчас заставляет всех прислушиваться к просьбам и жалобам, а вот если нет или это не их компетенция, тогда вперед.
По нашим просьбам родителей и их сигналам всегда вопросы решаются, надо отдать должное администрации и директору, может не всегда быстро, но всё равно решаются.
Это жизнь.
amazonka.v
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставалова писал(а):

Для невидящих связи....Смешно смеяться..... если оплачивать такую прекрасную охрано-уборщицу? то будет вот такая чистота как есть сейчас с закрытыми пожарными лестницами и хамским отношением. И дело не в деньгах, а в принципе. А пройти я имею право и без бахил, и не считаю это хамством абсолютно, так как ничего не нарушаю заметьте , видимо куплю я целую коробку по 3 рубля и пусть по 3 и продают, вот лично от себя и тогда некоторым будет "не стыдно" за школу, вопрос то собственно в том что бы эти 300 руб., а если надо то и 500, но направить на уборщиц, которые будут заниматься своим делом, спокойно выполнять свою работу и тогда не нужно будет ничего перепродавать, перекрывать и трепать нервы ни себе ни другим. Для чего приводить в сравнение худшее, когда есть лучшее и нужно к этому стремиться. По поводу обращений непосредственно в школу, согласна и приняла к сведению. Но скажу так, имея горький опыт постоянного общения с ГорУправДомом и вы все знаете как они реагируют, "оперативно и быстро" и "в интересах жильцов" и пока кипишь не начнется ничего не делается... Конечно не везде наверное так, но накладывает определенный отпечаток на всю систему. Имею полное право высказывать свою точку зрения. Если вы не согласны и вам все нравится -ваше право.
Доставалова
жилец

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему,даже водитель автобуса что-то зарабатывает на продаже автобусных карточек,за удобство нужно платить:-)
Я ничего не знаю про закрытие проходов,надеюсь,если это было,то скоро этого не будет. Просто я для себя решила,что не планирую менять ребенку школу,из-за транспорта в первую очередь,так зачем мне искать в доме,куда хожу,плохое?Тем более наши дети (не знаю,как ваш), в большинстве в школу ходят с удовольствием и менять ее не хотят.Меня саму,особенно когда прихожу на праздники,радует атмосфера.А когда хожу на собрания,удручает априори негативное отношение некоторых родителей Sad всех нас система так или иначе пообижала,но в чем смысл заранее на воду дуть?Sad "Ничего вам не дам из принципа,тут вы мне должны". Ну создадим им трудностей, пусть выкручиваются,например,вместо того,чтоб больше времени,сил и настроения направить на учебный процесс?Я бы не хотела.
ress

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy спс за совет
DEFENDER
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Химках у школ и детских садиков растут долги перед энергетиками.

Просроченная задолженность бюджетных организаций, финансируемых из муниципального бюджета Химок (школ, детских садиков и т.д.), перед ООО «ТСК Мосэнерго» только в августе выросла почти на 10 млн рублей и, по состоянию на начало сентября, превысила 78,8 млн рублей. Об этом «Городской газете» сообщили в химкинском филиале энергетической компании.
http://gazetahimki.ru/material/913/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Микрорайон Планерная -> Школа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: